Equipes

 

 

· Catégories: Actualités, Matchs par Equipes

Résultats SENIORS+ : 3ème journée

Equipe1 +35 : Victoire contre TC Volvic 2 : 3 à 1

Nous avons offert à nos adversaires du jour le bonheur de commencer la rencontre sur dur à Beaumont, puis de poursuivre sur la terre battue de Ceyrat et enfin terminer sur la gazon synthétique de Romagnat.3eme journee Equipe 1 Jack

Malgré tous ses voyages, notre équipe a réussi à s’imposer 3 à 1 et conserve la 1ère place au classement.
Félicitations à Mathieu l’imbattable, Jack le capitaine et Fred le malchanceux de la journée.

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT DE LA POULE :
1. Beaumont – 2. Sayat Argnat – 3. Colombier – 4. Volvic – 5. Chatel Guyon 6. Ennezat

3eme journee Equipe 1 Fred 1

Equipe2 +35 : Défaite contre CASTELPONTIN TC 2 : 3 à 1

 

Malgré de gros combats, notre équipe 2 a perdu 3/1 contre une belle équipe de Pont du château.

Tous les simples se sont malheureusement soldés par des défaites
Mais l’honneur a été sauvé grâce à un excellent double

Félicitations à nos champions : Xavier, Tommy et Hervé

CLASSEMENT DE LA POULE :
1. Pont du château (2m) – 2. Beaumont (3m) – 3. St Genès Champanelle (2m) – 4. Aubière (1m) – 5.  – Marsat (1m) – 6. Ceyrat (3m)

· Catégories: Actualités, Matchs par Equipes

Résultats SENIORS+ : 2ème journée

Equipe1 +35 : Victoire contre TC Chatel 1 : 4 à 0

2eme journee Equipe 1 Lionel

La très sympathique réception avant, pendant et après la rencontre2eme journee Equipe 1 Brice

Le complexe tennistique vraiment très sympa

Et les deux excellentes moquettes

ont permis à notre équipe de passer un bon dimanche et revenir à Beaumont avec une nouvelle victoire 4-0.

 

 

Félicitations à Lionel le coach, Brice le retour et Jack le capitaine

2eme journee Equipe 1 Brice et Jack

CLASSEMENT DE LA POULE :
1. Beaumont – 2. Sayat Argnat – 3. Volvic – 4. Colombier – Chatel Guyon 6. Ennezat

 

Equipe2 +35 : Victoire contre ESPERANCE CEYRAT 2 : 4 à 0

2eme journee Equipe 2

Samedi après-midi sur les 2 courts extérieurs, sous un ciel menaçant, l’équipe 2 a vaincu nos amis de Ceyrat sur le score de 4 à 0.

2eme journee Equipe 2 Jacques

 

Félicitations à nos champions : Jacques, Pascal L., Laurent le doc pour les simples et Tommy et Hervé pour le double.

 

CLASSEMENT DE LA POULE :
1. Beaumont (2m) – 2. Aubière (1m) – 3. Pont du château (1m) – Marsat (1m) – 5. Ceyrat (2m) – 6. St Genès Champanelle (1m)

· Catégories: Actualités, Matchs par Equipes

Résultats SENIORS+ : 1ère journée

Vieille raquette de tennis

Equipe1 +35 : Victoire contre TC Ennezat 1 : 4 à 0

Belle première victoire 4 à 0 de notre équipe fanion face à l’équipe 1  du TC Ennezat.

Tous les joueurs ont fait respecter la logique de classement.

Félicitations à Lionel le coach, Jack le capitaine, Christophe le nouveau

CLASSEMENT DE LA POULE :
1. Beaumont – 2. Volvic – Sayat Argnat 4. Colombier – Chatel Guyon 6. Ennezat

Joueurs de l’équipe1

Equipe2 +35 : Défaite contre Aubière TC 2 : 4 à 0

Enorme équipe de nos voisins d’Aubière TC qui n’a laissé aucune rencontre à nos champions

Félicitations quand même à nos vaillants combattants Fred, Xavier, Pascal H., Jacques et Pascal L.

CLASSEMENT DE LA POULE :
1. Aubiere – 2. Pont du château – Marsat – 4. Ceyrat – St Genés Champanelle – 6. Beaumont