Equipes

 

 

· Catégories: Actualités, Matchs par Equipes

Résultats SENIORS : 2ème journée

vieille raquette de tennis

Equipe +45 : Défaite contre Romagnat 3 à 1

A 2 à 1 après les simples ( victoire de Jérome et défaites sans démérités du Doc (en manque d’essence dans le sprint final) et d’Arnaud) , la logique a été respectée lors du double où nos voisins de Romagnat ont été extrèmement performants.

Félicitations à Jérome , Laurent le doc, Arnaud et capitaine Jacques

CLASSEMENT DE LA POULE :

1. Romagnat – 2. Blanzat – 3. Beaumont – 4. Sancy – 5. ASCAIA – 6. St-Genes

35 contre Le CendreEquipe +35 : Défaite contre Le Cendre 3 à 1

Comme la semaine dernière, tous les matchs à gagner ont été gagnés : c’est à dire 1 seul.

Les 3 autres matchs ont vu plus ou moins de résistance de nos champions.

Félicitations à Julien, Jack ( notre vainqueur ) et Brice.

CLASSEMENT DE LA POULE :

1. Courpiere – Cebazat – Ceyrat ; 4 Beaumont – Le Cendre – Maringue

· Catégories: Actualités, Matchs par Equipes

Résultats SENIORS : 1ère journée

2 cannes

Equipe +45 : Victoire à St-Genés-Champanelle 4 à 0

Nos « plus trop jeunes » commencent comme l’an dernier par une impressionnante victoire 4 à 0 chez nos voisins de Saint-Genès-Champanelle.

Tous les joueurs ont fait respecter la logique

Félicitations à Laurent le doc, Xavier, Pascal H. et Marc C

CLASSEMENT DE LA POULE :

1. Beaumont – Romagnat ; 3. Blanzat ; 4. ASCAIA ; 5. St-Genes – Sancy

1 canne

Equipe +35 : Défaite contre Courpière 3 à 1

Tous les matchs à gagner ont été gagnés : c’est à dire 1 seul.

Les 3 autres matchs ont vu plus ou moins de résistance de nos « futurs plus trop jeunes« .

Félicitations à Julien, Fred, Mathieu ( notre vainqueur ) et Jack.

CLASSEMENT DE LA POULE :

1. Courpiere – Cebazat – Ceyrat ; 4 Beaumont – Le Cendre – Maringue

· Catégories: Actualités, Matchs par Equipes

Championnat Printemps 2019 : 1/4 finales

2 quarts de finale joués 2 VICTOIRES

Et donc 2 demi-finales à préparer ce week-end

Resized_20190616_150836

Messieurs

Equipe 3 : Victoire 3-2 contre TC Vic-Le-Comte 3
Victoire acquise dés les 3 premières rencontres.

Bravo à Capitaine Julien – Léo – Jérome – Xavier et Jacques pour se donner le droit de disputer une 1/2 finale contre TC Colombiers 6

Equipe 4 : Victoire 4-1 contre Enval 4
Avec que des rencontres à classement égal ou supérieur, l’équipe composée de Stéphane – Robin – Alain et Capitaine Sylvain s’est donnée le droit d’affronter Puy-Guillaume 2 en 1/2 finale